В поисках весны

Весна - это самое приятное время года. Весной можно увидеть какие изменения происходят в природе: как набухают почки, появляются первые листья, трава, весенние цветы. как на деревьях вьют гнезда птицы.

Вот и в нашей группе прошло занятие с элементами экспериментирования на тему «В поисках весны».

Дети очень ждали прихода весны, но она никак не появлялась на нашем макете «Времена года», и поэтому они отправились в путешествие, на поиски примет  весны. По дороге дети выполняли различные задания и за это получали весенние приметы, которые в конце путешествия разместили на макете, и зима наконец уступила свои владения. Наше путешествие получилось очень увлекательным, интересным и познавательным.

Автор репортажа: Слинкина Ирина Геннадьевна